Islam

Kisah Islami: Umur Anak Turun Nabi Adam Hingga Nuh as

15

anak nabi adam Kisah Islami: Umur Anak Turun Nabi Adam Hingga Nuh asKisah Islami, Teladan pada sore ini admin ingin sharing mengenai usia anak-anak Nabi Adam as hingga Nabi Nuh as.
Adalah Kitab Suci Taurat yang menjadi patokan umur-umur mereka. Taurat dibagi menjadi 3 macam, yaitu Taurat Ibrani, Samiri dan Yunani.

Namun ketiga kitab itu sepakat bahwa Nabi Nuh as berumur 600 tahun ketika terjadi banjir bandang. Di lain pihak, masih ada pertentangan di ketiga kitab tersebut, dimana masing-masing yakin bahwa kitab tauratnya lah yang benar.

Akankah ketiga Taurat tersebut Palsu?
Yang jelas, hanya Allah SWT sajalah yang paling Mengetahui umur-umur mereka semua.
Dan hanya Allah SWT sajalah yang Maha Mengetahui.

UmurTeks IbraniTeks SamiriTeks Yunani
Adam melahirkan Syits130130230
Syits melahirkan Anusy105105205
Anusy melahirkan Qinan9060160
Qinan melahirkan Mahla’il7070170
Mahla’il melahirkan Yarid6565165
Yarid melahirkan Akhnukh16262262
Akhnukh melahirkan Matusyalah6565165
Matusyalah melahirkan Lamak18767187
Lamak melahirkan Nuh18353188
Umur Nuh ketika terjadi Banjir Besar600600600
Total:165613072262

 

Originally posted 2012-09-26 10:23:00.

Loading...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here